
Аккумулятор EnerSys Cyclon D cell 2V 2.5Ah AGM
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: 0058
722 ₴
Показать оптовые цены- +380 (99) 473-73-64
Одноэлементный аккумулятор EnerSys Cyclon D cell 2V 2,5Ah (артикул 0810-0004) – имеет уникальную цилиндрическую форму. Изготовлен по технологии AGM (кислота высокой степени очистки абсорбирована в стекловолоконные сепараторы), благодаря этому утечка электролита невозможна, и эксплуатация допускается в любом положении. Аккумулятор снабжен предохранительным клапаном многократного действия, который предотвращает скопление газов внутри корпуса. Безопасен, может устанавливаться в офисах, больницах и других помещениях, в которых находятся люди.
Электродные пластины аккумуляторного элемента EnerSys Cyclon D cell 2V 2,5Ah – особо тонкие, выполнены из чистого свинца и закручены спиралью, поэтому они имеют большую полезную площадь поверхности, чем у обычных аккумуляторов, и вырабатывают намного больше энергии. Использование химически чистого свинца также обеспечивает высокую скорость заряда – менее чем за час можно методом постоянного напряжения зарядить аккумулятор до 95 % из состояния полного разряда, без потери емкости и свойств электролита. Кроме этого, аккумуляторный элемент характеризуется чрезвычайно низкой величиной саморазряда, при хранении производитель рекомендует подзаряжать его – всего один раз в 24 месяца.
Одноэлементная аккумуляторная батарея EnerSys Cyclon D cell 2V 2,5Ah имеет стальной корпус, который обеспечивает максимальную защиту от ударов, вибраций, температурных воздействий и воспламенения. Это допускает использование аккумулятора в самых жестких условиях, например, в промышленности или вне помещений.
Кроме того, последовательным или параллельным соединением нескольких элементов EnerSys Cyclon D cell 2V 2,5Ah можно сформировать аккумуляторные батареи любой геометрической конфигурации, что позволит использовать их для самых разнообразных стационарных и мобильных приложений во многих областях применения.
Технические характеристики
| Номинальное напряжение | 2 В |
| Емкость C10 (10 часовой разряд до напряжения 1,80 В) | 2,5 Ач |
| Ток короткого замыкания | 400 А |
| Внутреннее сопротивление полностью заряженного элемента (25 °С) | 5 мОм |
| Расчетное давление сброса выделяемых газов | 3 атм |
| Метод заряда: постоянным напряжением (25 °С) | |
|---|---|
| Напряжение заряда в циклическом режиме | 2,45–2,50 В |
| Напряжение заряда в буферном режиме | 2,27–2,35 В |
| Ускоренный заряд до 100 % емкости (током 1,5C10) | 60 мин |
| Ускоренный заряд до 100 % емкости (током 2,5C10) | 40 мин |
| Срок службы | |
| Количество циклов (при глубине разряда 100 %) | 300 |
| Буферный режим при температуре 25 °С | 10 лет |
| Буферный режим при температуре 20 °С | до 15 лет |
| Срок хранения (при 25 °С, без подзаряда) | 2 года |
| Диапазон рабочих температур | |
| Разряд | -65–80 °С |
| Заряд | -40–80 °С |
| Хранение | -65–80 °С |
Области применения
- Телекоммуникационное оборудование
- Медицинское оборудование
- Источники бесперебойного питания
- Источники резервного питания
- Военное оборудование
- Авиация
- Электромобили
- Садовая и газонная техника
- Солнечная и ветряная энергетика
Особенности
- Цилиндрическая форма
- Металлическая оболочка, обеспечивающая максимальную защиту от ударов, вибрации, высокой температуры, воспламенения
- Особо тонкие пластины из свинца с чистотой до 99,99 %, спирально упакованные в цилиндрический корпус
- Высокая энергоемкость на единицу объема
- Продолжительный срок службы: до 15 лет в буферном режиме или 300 циклов при разряде 100 %
- Высокая скорость заряда
- Возможность восстановления после глубокого разряда
- Широкий диапазон давлений и температур при эксплуатации
Конструкция
| Компонент | Материал |
|---|---|
| Положительный электрод | Свинцовые пластины, скрученные спиралью |
| Отрицательный электрод | Свинцовые пластины, скрученные спиралью |
| Корпус | Металлический кожух. Позволяет использование в жестких условиях |
| Клапан | Саморегулирующийся, срабатывает при избыточном давлении |
| Сепаратор | Микропористое стекловолокно |
| Электролит | Обездвиженная серная кислота (технология AGM) |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Enersys |
| Страна производитель | США |
| Тип аккумулятора | Свинцово-кислотные (SLA) |
| Емкость аккумулятора | 2.5 А·ч |
| Напряжение | 2 В |
| Состояние | Новое |
- Цена: 722 ₴




